ММО учителей-логопедов_28.10.2022 год

тема: "Практическая деятельность по коррекции ТНР у детей с ОВЗ"

Цель: актуализация и расширение знаний учителей-логопедов по вопросам коррекции тяжелых нарушений речи у детей с ОВЗ на примере МАДОУ НТГО детский сад «Чебурашка».

Задачи:

1. Активизировать обмен опытом, мнениями и знаниями среди учителей-логопедов, работающих с детьми с ОВЗ по вопросам коррекции ТНР.

2. Демонстрировать приемы и методы работы по развитию речи в практической деятельности с детьми ОВЗ.

План работы ММО:

Вводно-организационная часть Хочу такой сайт

Вступительное слово руководителя ММО – Чащиной А.А.

Теоретическая часть

Сообщение-презентация на тему: «Особенности проведения диагностики детей с отклонениями в развитии». – учитель-логопед МАДОУ НТГО детский сад «Чебурашка» Калинкина С.В.

Практическая часть

Демонстрация видео - фрагменты занятий с детьми с ОВЗ.

Практическая деятельность с педагогами «Деловая игра «Логопедическая ромашка».

Обзор литературы по теме.

ММО 28.10.22.odt (скачать)
ММО учитель-логопед.pdf (скачать) (посмотреть)