ММО воспитателей групп, работающих с детьми от 3 до 5 лет_Взаимодействие с родителями _15.12.2022 год

15.12.2022

Тема ММО: «Повышение качества образования в дошкольной организации через эффективные формы взаимодействие с семьями воспитанников»

Цель: создание условий для профессионального общения педагогов дошкольных учреждений по вопросам использования эффективных форм взаимодействия с родителями.

Задачи:

1.      Транслировать опыт работы педагогов ДОУ по теме ММО.

2.      Создать условия для погружения воспитателей в практическую деятельность.

3.      Активизировать обмен опытом, мнениями, знаниями среди воспитателей.

План работы ММО:

Вводно-организационная часть

-       Вступительное слово руководителя ММО – Сабурова С.В., заместитель заведующего по ВиМР, руководитель ММО.Хочу такой сайт

Теоретическая часть

1.      «Давайте порассуждаем вместе!» - сообщение-презентация на тему: «Повышение качества образования в дошкольной организации через эффективное взаимодействие с семьями воспитанников» - Макарова Светлана Леонидовна, воспитатель, ВКК.

2.      «Вариативные формы взаимодействия с родителями»:

- представление реализации педагогического проекта «Моя семья» в средней группе – Расторгуева Татьяна Петровна, воспитатель, СЗД;

- представление мастер-класса с родителями «Нетрадиционные техники рисования как средство развития детского творчества» - Данилова Светлана Ивановна, воспитатель, ВКК

- представление реализации педагогического проекта «Что расскажет семейный альбом» в средней группе – Пашина Ольга Николаевна, воспитатель, ВКК; Филинских Гузалия Ильфатовна, воспитатель, 1КК

Практическая часть

1.   Тренинг для педагогов «Учимся конструктивно общаться с родителями» - Глушкова Анна Сергеевна, педагог-психолог, 1КК