ММО воспитателей групп, работающих с детьми 5-7 лет_Детские общественные объединения_23.11.2021год

21.02.2023

Тема ММО: «Детские общественные объединения в дошкольном учреждении как средство социализации и формирования коммуникативной культуры дошкольников»

Цель: создание условий для профессионального общения педагогов дошкольных учреждений по вопросам социализации и формирования коммуникативной культуры у детей дошкольного возраста посредством создания детских общественных объединений.

Задачи:

1.      Транслировать опыт работы педагогов ДОУ по теме ММО.

2.      Создать условия для погружения воспитателей в практическую деятельность.

3.      Активизировать обмен опытом, мнениями, знаниями среди воспитателей, работающих с детьми старшего дошкольного возраста.

План работы ММО:

Вводно-организационная часть

-       Вступительное слово руководителя ММО – Седункова Н.В., заместитель заведующего по ВМР, руководитель ММО.

Теоретическая частьХочу такой сайт

1.      Сообщение-презентация на тему: «Особенности детских общественных объединений в дошкольном образовательном учреждении» - Сердинова О.А., заместитель заведующего по ВМР.

2.      Представление реализации педагогических проектов:

- «Дорогою добра» - Юскаева Светлана Вячеславовна, воспитатель, 1КК, Нагаева Наталья Александровна, воспитатель, 1 КК (старшая группа)

- «Планета добрых дел», Даниленко Наталья Степановна, воспитатель, 1КК; Оплеснина Надежда Николаевна, 1КК (старшая группа)

- «Детская дума в группе», Пашина Ольга Николаевна, воспитатель, 1КК, Филинских Гузалия Ильфатовна, воспитатель, 1 КК (подготовительная к школе группа)

Практическая часть

1.   Открытый просмотр игровой обучающей ситуации «Есть ли правила у дружбы» в подготовительной к школе группы в форме заседания Детской думы – Пашина О.Н., Филинских Г.И.

- Обсуждение просмотренного мероприятия.

2.   Деловая игра для педагогов «Рецепт на весь год» – Сердинова О.А.

Обратная связь, рефлексия «Вкус кофе»

3.   Обмен мнениями, подведение итогов – участники ММО

2 Юскаева СВ, Нагаева НА_проект _Дорогою добра.pdf (скачать) (посмотреть)
3 Даниленко НС_Оплеснина НН_проект_Планета доброты.pdf (скачать) (посмотреть)