Зорина М.Д.

16.10.2023

12 октября 2023 в МАДОУ состоялся мастер-класс «Применение нетрадиционного рисования для дошкольников - ниткография». Мероприятие организовано воспитателем Зориной Мариной Дмитриевной (СЗД) с целью раскрытия понятие "ниткография" и способы ее использования в ДОУ, а также определения значения использования ниткографии в развитии дошкольников.

Ниткография (сочетание слов «нитка» и «графо» — пишу, то есть «пишу ниткой» или «рисую ниткой») – это создание картин с помощью ниток.Хочу такой сайт

Ниткография – удивительное искусство, которое можно сравнить разве что с рисованием картин с той лишь разницей, что вместо красок здесь используются нитки. В отличие от многих других видов рукоделия, ниткография обрела популярность в нашей стране сравнительно недавно, на протяжении последних десяти лет, но уже успела стать довольно распространенным видом творчества.

Зорина МД_Нетрадиционные техники рисования_НИТКОГРАФИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)