Чернова Т.М.

16.11.2023

Основными задачами данного методического мероприятия является: способствовать повышению профессиональной компетентности педагогов – участников мастер-класса по освоению опыта работы педагога-мастера и их профессиональному развитию; повысить интерес педагогов к опыту работы коллег; оптимизировать подготовку педагогов к прохождению процедуры аттестации в целях установления квалификационной категории; мотивировать педагогов к инновационной деятельности.
13 ноября 2023 в МАДОУ состоялся мастер-класс «Игры на сплочение детского коллектива». Мероприятие организовано воспитателем Черновой Татьяной Марковной (ВКК). Она рассказала о том, что в арсенале любого педагога должны быть игры на сплочение детского коллектива. Именно такие игры помогут ему не только самому установить положительный контакт с детьми, но и самим детям по-доброму взглянуть друг на друга, вызовут интерес к сверстникам, к пониманию индивидуальности каждого из них. Игры, которые помогут педагогу научить детей устанавливать доверительный контакт между детьми, чувствовать состояние и настроение сверстников.
В завершении мероприятия педагогам был предложен электронный вариант картотеки игр на сплочение детского коллектива.

Чернова Т.М._презентация_игры на сплочение коллектива.pdf (скачать) (посмотреть)
Чернова Т.М._картотека игр на сплочение детского коллектива.pdf (скачать) (посмотреть)
Чернова Т.М._мастер-класс_игры на сплочение коллектива.pdf (скачать) (посмотреть)