Юскаева С.В.

05.12.2023

04 декабря 2023 состоялся мастер-класс «Идеи создания адвент-календаря. Скоро, скоро Новый Год!». Мероприятие организовано воспитателем Юскаевой Светланой Вячеславовной (1КК). Педагог рассказала об истории возникновения «Адвент – календаря» - это календарь ожидания, он пришел к нам из запада, предназначен он для того, чтобы помочь детям осознать сколько дней осталось до праздника. Адвент - календарь для детей - это возможность сделать каждый день ожидания и подготовки к новогодним праздникам особенными, запоминающимися, наполненными и счастливыми.Хочу такой сайт

В практической части Светлана Вячеславовна предложила педагогам придумать задания и они с удовольствием погрузились в атмосферу творчества, мастерили несложные бумажные пакеты. Потом украсили ими елочку. Наш адвент – календарь наполнен интересными заданиями для детей, которые они с большим удовольствием будут выполнять!

Юскаева С.В._мастер-класс_Адвент-календарь для дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)