Данилова С.И.

07.02.2024

07 февраля 2024 состоялся мастер-класс "Нравственное воспитание дошкольников. Семейные традиции: Дарим подарки". Мероприятие организовано воспитателем Даниловой Светланой Ивановной (ВКК).

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации подписал Указ о проведении в стране Года семьи в 2024 году.

Семья для каждого – это пристань, куда мы всегда можем вернуться. С давних пор о доме и семье всегда говорили с любовью.

Нравственное воспитание дошкольников в детском саду начинается с понимания важности семейных ценностей и семейных традиций. О семье, ее духовных ценностях и, следовательно, ее потенциальных воспитательных возможностях можно судить по установившимся в ней традициям.Хочу такой сайт

Светлана Ивановна на своем мастер-классе раскрыла важность такой семейной традиции - дарить подарки. Рассказала какие бывают подарки и какие подарки дошкольники могут сделать сами.

Предложила педагогам сделать подарки для своих близких в преддверии праздников 23 февраля и 8 марта.

Добрые семейные традиции оказывают огромное влияние на детей, прежде всего потому, что они сплачивают семью, позволяют сберечь все то что создавалось старшими ее членами раньше и, сделать их достоянием подрастающего поколения.

Данилова С.И._Нравственное воспитание_семейные ценности.pdf (скачать) (посмотреть)
Данилова С.И._презентация_мастер - класс_семейные ценности.pdf (скачать) (посмотреть)