Синицына О.А.

19.03.2024

19 марта 2024 состоялся мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования для дошкольников - рисуем вилкой". Мероприятие организовано воспитателем Синицыной Ольгой Александровной, 1КК.

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Наблюдения за эффективностью рисования в детском саду приводят к выводу о необходимости использования нетрадиционных техник, которые создадут ситуацию успеха у воспитанников, сформируют устойчивую мотивацию к рисованию.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата.Хочу такой сайт

Воспитатели с интересом слушали предложенный материал, и с энтузиазмом принялись за работу. Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения педагога с коллегами. Педагог в понятной форме изложила технику и приемы исполнения рисунка, умело заинтересовала педагогов.

По итогам проведенного мероприятия участники мастер-класса пришли к единому мнению, что использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми будет способствовать их всестороннему развитию.

Синицына О.А._мастер-класс_нетрадиционные техники рисования вилкой.pdf (скачать) (посмотреть)
Синицына О.А._презентация_нетрадиционное рисование вилками.pdf (скачать) (посмотреть)