Общее родительское собрание №1_09.11.2023г

13.11.2023

9 ноября в детском саду прошло общее родительское собрание "Разговор о важном". Начало учебного года - это начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников! Целью собрания было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей!
На повестке:
- переход на Федеральную образовательную программу дошкольного образования в ДОУ;
- сохранение и укрепление здоровья воспитанников - первоочередная задача детского сада.
Открыли собрание воспитанники подготовительной группы "Звёздочки" с песней "Моя Россия" под руководством музыкального руководителя Ложкиной Надежды Васильевны.
заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Сердинова Ольга Александровна познакомила родителей с ФОП ДО. Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) — это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций:
— создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников;
— обеспечить детям и родителям равные и качественные условия дошкольного образования на всей территории России;
— создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу и любовь к истории и культуре своей страны, малой родины и семьи;
— воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями.
Инструкторы по физической культуре Артеменкова Людмила Алексеевна и Долганова Ольга Юрьевна рассказали родителям о необходимости и важности заниматься физической культурой как в рамках образовательной деятельности, но и дополнительно в кружках. Показали презентации "Фитбол-гимнастика", "Стэп-аэробика".
В завершении инструкторы по ФК со своими воспитанниками показали творческие номера.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения!

1. Сердинова О.А_зам. зав. по ВМР._разговор о важном.pdf (скачать) (посмотреть)
1.1 Сердинова О.А._сообщение_Разговор о важном.pdf (скачать) (посмотреть)
2.1 Артеменкова Л.А _сообщение_стэп-платформы.pdf (скачать) (посмотреть)
3. Долганова О.Ю_инструктор по ФК._фитбол гимнастика.pdf (скачать) (посмотреть)