Логопедическая гостиная "ПОВТОРЮШИ" для родителей детей младшего возраста (2-4 года)

16.11.2023

Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием работы дошкольного учреждения по любому направлению его деятельности.

Не является исключением и работа по развитию речи дошкольников, ведь наилучших результатов в работе можно достичь, если воспитатели, специалисты и родители будут действовать согласованно. От правильного взаимодействия детского сада и семьи зависит успех воспитания детей. Для этого можно использовать различные формы работы, как традиционные, так и нетрадиционные.

И мы приглашаем вас в «Логопедическую гостиную», задача которой — не просто почитать теорию, а на практике показать, какие игры можно применять в домашних условиях, чтобы помочь деткам правильно говорить.

Работа гостиной – это цикл из 9 занятий (1 раз в месяц).

1.     Развиваем моторику – развиваем речь.

2.     Пальчиковые игры.

3.     Учимся дышать правильно (развитие речевого дыхания).Хочу такой сайт

4.     Слушать – это интересно (развитие слухового восприятия).

5.     Пространственное ориентирование.

6.     Сенсорные игры.

7.     Развиваем артикуляцию.

8.     Учиться – интересно (игры на развитие элементарных математических представлений).

9.     Развиваем внимание, мышление, память.