Занятие 1_Развиваем мелкую моторику рук

16.11.2023

Уметь говорить, значит, уметь мыслить, рассуждать и выражать свое мнение. Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием работы дошкольного учреждения по любому направлению его деятельности. Не является исключением и работа по развитию речи дошкольников, ведь наилучших результатов в работе можно достичь, если воспитатели, специалисты и родители будут действовать согласованно! С этой целью 1 ноября открылась "Логопедическая гостиная "Повторюши" для родителей детского сада детей 2-4 лет.

Калинкина Светлана Владимировна (учитель-логопед, 1КК) встретилась с родителями на первом занятии «Пальчики развиваем – речь улучшаем», на котором рассказала о значимости развития мелкой моторики рук у малышей для развития речи и предложила на практике закрепить полученные знания в играх и упражнениях "Перебери крупу", "Я катаю свой орех", "Лыжи", "Бусы из макарон", "Собери спички", игры с прищепками!Хочу такой сайт

Участники логопедической гостиной проявили большой интерес к играм и упражнениям, с удовольствием сами выполняли задания, Светлана Владимировна всем раздала буклеты по теме, пригласила родителей на следующее заседание, которое состоится в декабре.

Спасибо всем за активное участие! Ждём на новых встречах!

Занятие 1_мелкая моторика рук.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет 1_ мелкая моторика.pdf (скачать) (посмотреть)
приглашение на занятие.docx (скачать)