ММО инструкторов по физической культуре_Развитие физических качеств дошкольников посредством использования элементов современных технологий: скиппинг, джампинг, фитнес и нейротехнологии_27.04.2024

Здоровье в каждом движении!

27.04.2024г. состоялось настоящее космическое путешествие на интерактивной площадке детского сада «Чебурашка». Инструкторы по физической культуре Нижнетуринского городского округа отправились в захватывающий космический тур. Участники путешествия посетили четыре уникальные планеты: «Скипинг», «Джампинг», «Фитнес» и «Нейрокольца». На каждой планете их ждали новые знания и навыки.

Людмила Алексеевна Артеменкова поделилась секретами работы с кондиционными кольцами и научила базовым упражнениям на степ-платформе. «Аэромикс» получился по-настоящему звездным.

Под руководством Ольги Юрьевны Долгановой участники осваивали мастерство использования короткой скакалки. Этот вид активности помогает развивать координацию и ловкость, а также способствует укреплению мышц ног. А прыжки на батуте стали настоящим испытанием для ловкости и координации движений. Но все справились!Хочу такой сайт

Важно отметить, что все эти мероприятия направлены на оздоровление дошкольников. Они помогают детям стать сильнее, быстрее и выносливее, а также повышают их интерес к физической культуре. Это показывает, что в детском саду «Чебурашка» всегда ищут новые способы улучшения образовательного процесса.

Заместитель заведующего по ВМР Ольга Александровна Сердинова умело руководила этим удивительным полётом. В итоге благодаря слаженной работе команды мероприятие прошло успешно, и все участники вернулись с новыми идеями, знаниями и зарядом энергии.

Руководитель методического объединения Елена Борисовна Хандошка, воспользовавшись вдохновением коллег, представила проект плана на новый учебный год, который был активно обсуждён участниками методического объединения, итогового в этом учебном году.

Это было незабываемое путешествие, наполненное новыми знаниями, идеями и вдохновением. Инструкторы по физической культуре Нижнетуринского городского округа готовы продолжать свою профессиональную деятельность, внедряя новые методы и подходы в работу с дошкольниками!

Артменкова ЛА_Мастер класс нейроупражнения для всех.pdf (скачать) (посмотреть)
Артеменкова ЛА_Мастер класс - Аэромикс кардиотренировка на степ- платформе (1).pdf (скачать) (посмотреть)
15. Программа ММО_нструкторы по ФК_ИП_Чебурашка_27.04.2024.pdf (скачать) (посмотреть)
3. Конструкт практикум-исследования_Долганова О.Ю..pdf (скачать) (посмотреть)